Внеклассное мероприятие «Безопасный интернет: учим младших друзей»
18 декабря 2025 года ученики 6 «А» класса провели познавательное внеклассное мероприятие для учащихся 2 «А» класса на тему «Безопасный интернет». Цель встречи — помочь младшим школьникам понять, как можно пользоваться интернетом с пользой и не попасть в неприятные ситуации.

Ребята из шестого класса подготовили интересную презентацию, в которой рассказали малышам о том, что такое интернет, зачем он нужен и какие опасности могут подстерегать в сети: незнакомцы, вредные ссылки, вирусы и ложная информация.

Особое внимание было уделено правилам безопасности:

Не сообщать личные данные (имя, адрес, школу, телефон).

Не открывать письма и файлы от незнакомых людей.

Не переходить по подозрительным ссылкам.

Всегда рассказывать взрослым, если что-то в интернете напугало или смутило.

Использовать антивирус и не скачивать игры с сомнительных сайтов.

В завершение встречи ученики 6 «А» вручили каждому второкласснику памятку с основными правилами безопасного поведения в интернете.

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Ученики 2 «А» с интересом слушали старших товарищей, активно участвовали в играх и задавали вопросы. А шестиклассники почувствовали себя настоящими наставниками и организаторами.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 58.3%
- Я против оказания платных услуг - 8.3%
- Считаю эту тему не актуальной - 33.3%

Всего голосов:: 12
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"