19 апреля педагогом-библиотекарем МБОУ Жирновской СОШ  Гугуевой В.Ю. в рамках мероприятия Всероссийского проекта «Дол-игра», проведена игра по финансовой грамотности «ФинИгра», для учащихся 9-х классов.

Дол-игры – это серия занятий, направленных на формирование финансовой грамотности обучающихся. В игровой форме команды участников получают задания по различным составляющим финансовых вопросов, используя игральные фишки: банк, ипотека, процентная ставка, оферт, налог, доход, дебетовая карта и др. Представить свои ответы участникам предлагается в разных формах, допускаются ответы, полученные с помощью цифровых образовательных ресурсов. За правильные решения вопросов игры команды получают вознаграждение  в форме купюр – «финансиков» и сертификаты участников.

Дол-игры – это интересная познавательная форма развития финансовой грамотности школьников, богатейший методический материал для проведения занятий учебных курсов  данного направления.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 58.3%
- Я против оказания платных услуг - 8.3%
- Считаю эту тему не актуальной - 33.3%

Всего голосов:: 12
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Разработка сайта - ООО "Проводник"