27 марта 2024г воспитанники пришкольного лагеря "Дружба" при МБОУ Жирновской СОШ с дневным пребыванием детей посетили кабинет химии центра "Точка роста" , в рамках празднования Международного Дня леса . Учитель химии Галина Николаевна Курдубина провела мероприятие «Лес -наше богатство!».

Основная задача данного мероприятия -это повысить осведомленность с детского возраста о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.

Наши леса давно нуждаются в защите и восстановлении. Серьезно страдают леса от незаконной рубки и пожаров, которые каждый год выжигают тысячи гектаров площадей. Проблема истребления лесов остро стоит в каждом уголке планеты. С развитием промышленности, спросом на мебель, бумагу, дома…уничтожаются не только отдельные виды деревьев, а превращаются в бескрайние пустыни некогда прекрасные зеленые уголки планеты.

На мероприятии «Лес – наше богатство!» Галина Николаевна Курдубина, говорила о том, что этот праздник – прекрасный повод напомнить всем, что леса – наше общее богатство, которое мы должны беречь. Ребята узнали много нового и интересного и еще раз убедились, что должны беречь природу и бережно к ней относиться.

Лес – это наше зелёное золото, лёгкие нашей планеты и дом для множества живых существ.

В этот день мы хотим напомнить всем о важности сохранения лесов и бережного отношения к природе.

#ДеньЛеса
#РостовскаяОбласть
#ДеньЗащитыОтЭкологическойОпасности
#ЖирновскаяШкола
#ТацинскийРайон


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 58.3%
- Я против оказания платных услуг - 8.3%
- Считаю эту тему не актуальной - 33.3%

Всего голосов:: 12
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Разработка сайта - ООО "Проводник"