Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны.

1 марта 2024 года в рамках Дня защиты детей от чрезвычайных ситуаций в Жирновской школе прошла встреча с работниками ОП №1 -66 ПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области начальником ОП№1 Бузун А. В., командиром отделения ОП№1 Чепурным Ю. С.

Рассказали школьникам, что такое гражданская оборона, какова история ее возникновения и развития, какие задачи она ставит перед собой. Одна из основных задач ГО - защита населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС России разъяснили юным слушателям, какие виды ЧС бывают и как себя вести при возникновении того или иного происшествия. Просмотрели видеоролик о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В этот день мы поздравляем ветеранов и сотрудников системы гражданской обороны. Пожелать здоровья, благополучия и успехов в работе! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию системы гражданской обороны на благо нашей Родины!


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 58.3%
- Я против оказания платных услуг - 8.3%
- Считаю эту тему не актуальной - 33.3%

Всего голосов:: 12
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Разработка сайта - ООО "Проводник"