В 7в классе  МБОУ Жирновской СОШ классный руководитель Вера Александровна Дьяченко провела  классный час по теме: «Единство слова и дела», в  рамках реализации Программы воспитания «Киноуроки в школах России».

Классный час посвящен вопросам формирования у школьников  понятия  «единство слова и дела»,  как одного из базового качества личности. Ученики просмотрели  и обсудили  фильм «Интервью с неудачником». Почему слово сегодня утратило свою силу? Что случилось с современным человеком?

Отсутствие цели, ее понимания и стремления к самоопределению. «Прожигатель жизни – человек, который тратит все силы и время на развлечения», – это слова мамы Лаврика, которая четко определяет причинно-следственные связи: отсутствие цели - раннее употребление алкоголя - ложное обвинение друга.

Однако в жизни мы всегда стоим перед выбором. Как правило, он нам открывается несколько дорог. Если ты попадаешь в сложную ситуацию, ничего страшного в этом нет. Значит, кто-то свыше хочет тебе помочь и сделать тебя сильнее. Главное - сделать правильный вывод. Не кого-то винить в своих трудностях, а принять то, что ты причина событий в своей жизни. Тогда у тебя появится возможность сделать сначала правильный вывод, а потом – правильный выбор!


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 58.3%
- Я против оказания платных услуг - 8.3%
- Считаю эту тему не актуальной - 33.3%

Всего голосов:: 12
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Разработка сайта - ООО "Проводник"