Для  обучения  по  программам начального общего образования  в 1 класс принимаются  дети, которые к началу обучения достигнут возраста шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет. Прием детей, которые не достигнут шести лет и шести месяцев, осуществляется с разрешения учредителя, Отдела образования Администрации Тацинского района, в установленном им порядке; для этого родитель должен обратиться к нему с заявлением.

Прием  заявлений  в  1 класс  от  родителей (законных  представителей), проживающих   на закреплённой за школой территории (территория  п. Жирнов) начинается  с 01 апреля  по  30 июня текущего  года.

Прием заявлений в 1 класс для  детей, не проживающих  на закрепленной территории, начинается  с  6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест  для  приема, но не позднее 5 сентября текущего года. В случае, если школа закончила прием всех детей, прием в 1 класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.

Прием  детей в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка в кабинете  секретаря  школы (1 этаж).

Для приема ребёнка в 1 класс родитель (законный представитель) предъявляет следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка  или  документ, подтверждающий  родство  заявителя;
  • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
  • копию СНИЛС;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • медицинскую карту ребенка, сертификат  о  профилактических  прививках (справка о возможности обучения в общеобразовательной школе);
  • 1 цветное фото ребенка 3x4;

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 58.3%
- Я против оказания платных услуг - 8.3%
- Считаю эту тему не актуальной - 33.3%

Всего голосов:: 12
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"