Занимаемая должность: учитель русского языка и литературы

Почетная грамота Минобрнауки РФ

Уровень образования: высшее, Ростовский-на-Дону государственный педагогический институт, 1992 г.

Квалификация: учитель русского языка и литературы

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

Ученая степень: нет

Ученое звание: нет

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:

2021 г., ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» г. Москва, программа «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего»

2021 г., ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» г. Москва, программа «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»

2023 г., ООО «Компьютер Инжиниринг Бизнес-Школа» г. Ростов-на-Дону, программа  «Совершенствование профессиональных компетенций экспертов по проверке и оцениванию экзаменационных работ ГИА по русскому  языку  и  литературе»

2023 г., ООО «Компьютер Инжиниринг Бизнес-Школа» г. Ростов-на-Дону, программа  «Педагогическое  сопровождение инклюзивного образования  детей с ОВЗ в условиях реализации обновленных ФГОС»

Общий стаж: 36 лет

Стаж работы по специальности: 36 лет

Преподаваемые  учебные предметы, курсы, дисциплины:  русский язык  и литература, внеурочная деятельность «Разговоры о важном»

Квалификационная категория: высшая,  2023 г.