В дни весенних каникул, 26 марта 2024 года, в рамках военно-патриотической работы, профилактики экстремизма и терроризма,  ученики 8-х классов Жирновской школы  посетили РДК ст.Тацинской  с просмотром фильма «Позывной Пассажир», рассказывающий о начале военных действий в Донбассе в 2015 году.

В основу сюжета лег роман Александра Проханова «Убийство городов», рассказывающий о событиях на юго-востоке Украины, которые приобретают черты гражданской войны. Фильм Ильи Казанкова «Позывной Пассажир» расскажет историю молодого писателя Николая Рябинина, оказывающегося в центре истории. Он наслаждается жизнью, развлекается в модных заведениях, его не особо заботит повестка. Но внезапно Николай узнает от родителей, что на Донбассе пропал его брат. Молодые люди давно не общались. Рябинин отправляется на поиски, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь. 

После просмотра фильма ученики приняли участие в занятии «Разговоры о важном», в связи с трагедией, произошедшей 22 марта в Подмосковье. Как считают специалисты, одной из целей, которую преследовали организаторы теракта, было разобщение россиян, обострение межнациональных конфликтов внутри страны.

Цель занятия «Разговоры о важном» успокоить детей дать опору в стрессовой ситуации  и подчеркнуть, что Россия страна единая и многонациональная.

Билеты приобретены по «Пушкинской карте».


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 58.3%
- Я против оказания платных услуг - 8.3%
- Считаю эту тему не актуальной - 33.3%

Всего голосов:: 12
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Разработка сайта - ООО "Проводник"