15 февраля 2024 года Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Жирновской школы Дьяченко В. А. проведен Урок мужества, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана, который с 1989 года отмечается 15 февраля. Этот урок - дань памяти всем, кто героически выполнял воинский долг за пределами Отечества.

Именно в ту пору люди узнали, что слово «дух» может означать не только что-то возвышенное, но и немытое, бородатое существо, с «калашниковым» наперевес. Военный жаргон обогатился новыми терминами: «зеленка», «вертушка», «груз 300», «груз 200»…
Тела погибших солдат и офицеров перевозили на Родину военно-транспортные самолеты, прозвавшиеся в народе, за эту миссию «Черными тюльпанами».

Ученики на уроке читали стихи, участвовали в создании стен-газеты "Нам вчера Афган приснился" и просмотрели видеосюжет "Афганистан, как это было".

В день 35-летия вывода советских войск из Афганистана почтили память погибших воинов-интернационалистов. Вспомнили имена и подвиги наших выпускников школы, павших в боях в Афганистане, на Северном Кавказе, в других горячих точках.
Вечная слава нашим героям:

Ульянову Геннадию Ивановичу, Букареву Павлу Георгиевичу, Цыганкову Александру Викторовичу.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 58.3%
- Я против оказания платных услуг - 8.3%
- Считаю эту тему не актуальной - 33.3%

Всего голосов:: 12
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Разработка сайта - ООО "Проводник"